LSN Messenger
Москва, 20.07.2022, 23:31

Управляющий банкротства удержал деньги ребенку - что делать?

Вопрос №19558456 из г. Подольск
опубликован 20.07.2022, 23:31
Я прохожу процедуру банкротства. На счёт приходит пенсия ребёнку и детские пособия, управляющий снял деньги со счета 13 июля сегодня 20 июля, деньги нам с ребёнком так и не отправили, это единственное средство на каторое мы с ребёнком живём, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если управляющий на ваши требования не реагирует, то можете подать жалобу в его сро либо в Росреестр.

20.07.2022, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, первоначально вам стоит переговорить с финансовым управляющим и уточнить когда было подано в банк заявление о переводе денежных средств. Учитывайте также, что если банк получателя отличается от банка отправителя, то перевод идет дольше.

21.07.2022, 11:19

Здравствуйте.

Обращаться лично к финансовому управляющему и решать вопрос с ним.

Либо написать на него жалобу в его СРО. Пока этого будет достаточно.

22.07.2022, 13:50

Добрый день!

Только общаться с фин. управляющим.

А так можно подать заявление в суд о сохранении прожиточного минимума.

22.07.2022, 17:24

Мне переводят по почте России то есть неделю деньги никто не переводил.

21.07.2022, 11:23

Тогда тем более, лучше переговорить сначала с финансовым управляющим либо связаться с юристом, с которым работаете и уточнить по ситуации.

Чтобы ускорить процесс получения денег, единственное, можете попробовать исключить счет из конкурсной массы и просить суд, чтобы вам разрешили снимать пособия лично.

21.07.2022, 11:34