Может ли при трудоустройстве прийти повестка вне призыва и могут ли ее вручить на рабочем месте?
Хотел бы узнать, если официально трудоустраиваться может ли прийти повестка вне призыва? И вот если приходить для уточнения данных могут ли мне там уже вручить поевестку на отправку?
Здравствуйте. Могут. В соответствии со ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе", граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Alex, могут вручить повестку. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.