Необходимо ли писать отказ при наследовании доли отца в ком. квартире?
Еще раз здравствуйте. Умер в августе отец. С мамой имеет 1/2 долю 1 ком. квартиры. После смерти наследников по 1 линии трое-мама, сын и дочь. Я (дочь) и брат не хотим оформлять наследство, решили пусть доля отца перейдет к маме, а она пусть решает как потом распорядиться квартирой. Обязательно ли нам (детям) писать отказ. Получила 2 ответа, в одном обязательно, в другом нет. Если мы не напишим, то мама (супруга умершего) получит долю от его части, а если напишим отказ то вся его доля унаследуется мамой. Другой ответ, что не надо писать и тогда доля отца полностью перейдет маме. Я совсем запуталась, так обязательно писать или нет. Спасибо.