Как расстояние и размещение соседского уличного туалета влияют на жизнь соседей?
Размещение туалета на участке, нормы и требования общего характера:
расстояние от источника водоснабжения (и своего, и соседнего) должно быть не менее 12 метров
расстояние туалета от соседнего забора на даче – не менее 1 метра, если за забором есть строения хоз. назначения, возведенные без нарушений
жилой коттедж соседей и дворовой клозет с выгребной ямой, даже при условии его удаленности от ограждения не могут находиться ближе друг к другу, чем в 5 метров
также важно расположение наклона кровли в сторону соседей (она должна наклоняться к территории собственника дачи)
от деревянистых растений и птичника в саду, нормы требуют 4-метрового расстояния
от ближайшего водохранилища клозет не может размещаться ближе, чем в 30 метров.
Расстояние туалета от соседнего забора на даче – не менее 1 метра, если за забором есть строения хоз. назначения, возведенные без нарушений.