Скажите пожалуйста при разделе имущества он претендует на мою квартиру, чтобы её разделить?
на вашу квартиру он претендовать не может, она досталась вам по наследству и не является общей собственностью супругов. Другая квартира, купленная в браке может подлежать разделу между супругами.
Елена,
Если Ваша квартира, на которую претендует муж, была:
а) приобретена до брака (вне зависимости от оснований приобретения), или
б) получена Вами в наследство (вне зависимости от того, в браке или нет), или
в) получена Вами по безвозмездной сделке (вне зависимости от того, в браке или нет)
- то муж на квартиру претендовать Не может.
При необходимости обращайтесь.