Статья 222 часть 1 в 2003 г, год условно. Продлят ли разрешение на оружие по новому закону?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно ст. 13 закона об оружии

Разрешение не выдаётся

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)

Ранее выданное продлено не будет.