Как зарегистрировать ребенка по месту регистрации мамы, если она не является собственником?
Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка по месту регистрации мамы, но без ведома (согласия) собственника? Мама не является собственником.
Регистрация ребенка происходит по месту регистрации мамы.
Да, можно. Согласие или заявление собственника не требуется.
Согласно действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласие иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется. Если родители зарегистрированы в жилом помещении, которое находится в собственности третьих лиц, то ребенок регистрируется по месту жительства родителей без согласия собственника помещения.
Да, новорождённых детей регистрируют с мамой. Заявление от собственника, как и его присутствие при подаче заявления не требуется.
Мама ребёнка вправе произвести регистрацию не спрашивая разрешения собственников.