У меня ИП закрыто остался исполнительский сбор могу ли я его не платить так как он идёт по закрытому ип.

Лучший ответ

Исполнительский сбор не взимается, если:

срок добровольного исполнения решения суда был нарушен не по вине должника;

достигнуто мировое соглашение;

исполнительный лист предъявлен повторно, а сбор уже был уплачен ранее;

приставы самостоятельно взыскивают сбор во время производства;

пристав исполняет определение суда о мерах обеспечения или защиты.

Кроме того, пристав обязан отменить сбор, если ипотечный кредит по программе помощи заемщикам реструктуризируют. Сбор также отменяется в отношении иностранца или лица без гражданства, для выдворения его из страны.

Обстоятельствами для неуплаты сбора могут быть:

лечение заявителя в медицинском учреждении в момент, когда ему пришло уведомление;

задержка заработной платы;

трудное финансовое положение;

мировое соглашение и другое.