Можно ли соседскую коноплю использовать для костра?
В деревне наш участок и участок соседей соприкасаются. Соседи забросили огород ~ 10 соток и он полностью зарос коноплей. Могу ли я ее скосить, высушить и переработать на костру и пеньку?
Данное деяние является преступлением, за которое предусмотрена ответственность по ст. 228 УК РФ.
УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Скосить можете. А вот сушить, хранить, перерабатывать не нужно. Это уголовное преступление.
Странно это как то. Конечный результат не разу не наркотический а статья 228.
Тут не конечный результат важен. А действия, направленные на достижение результата. Причем обращу внимание, что если во время покоса конопли Вас увидят сотрудники полиции - это тоже преступление.