Сосед присвоил мой участок - какие требования подать в суд и какие документы собрать.

Сосед занял мой земельный участок. Поставил забор в границах. ХОчу подать в суд, как будут звучать мои требования? И какие нужны обязательно документы это подтверждающие.
Лучший ответ

Об устранении препятствий в пользовании земельным участком и обязании снести незаконно установленное ограждение. По документам все индивидуально.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Иск можно назвать, как хотите, например заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком... с требованием сноса забора.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

ОБ устранении препятствий в пользовании, путем сноса..., установлении границ зем участка...