Имею ли право лишить родительских прав бывшего сожителя (замужем за ним я не была, дети записаны в свидетельстве об отцовстве)
Имею ли право лишить родительских прав бывшего сожителя (замужем за ним я не была, дети записаны в свидетельстве об отцовстве), если он не платит алименты, не даёт на них денег, а лишь изредка берет к себе в гости?
Здравствуйте Елена
В общем и целом возможно лишить родительских прав биологического отца, в не зависимости зарегистрирован брак или нет, необходимо, что бы были основания к лишению прав.
Он привлекался к ответственности за неуплату алиментов?
Можно, но сложно. Для начала пройдите путь привлечения к ответственности за неуплату алиментов: административной и уголовной.