Продлится ли отпуск, если военнослужащему контрактной службы выписали больничный?

Вопрос №19559587 из г. Оренбург
опубликован 21.07.2022, 11:36

Я военнослужащий контрактной службы и нахожусь в основном отпуске. Если я заболел и мне в госпитале выписали больничный амбулаторно. Продлевается ли отпуск.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вам обязаны на основании справки из мед. учреждения продлить отпуск на количество дней болезни. Предъявите командиру справку и рапорт.

См.

п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы.

21.07.2022, 12:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Нужно будет выходить на больничный.

21.07.2022, 12:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да,продлевается, так как согласно п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, в соответствии с которым военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпусков, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни, то он, устанавливая правила продления отпусков указанным военнослужащим, обеспечивает им возможность полноценной реализации права на отдых и гарантирует достижение целей предоставления основного и дополнительного отпусков, обусловленных необходимостью последующего надлежащего исполнения обязанностей военной службы.

21.07.2022, 12:30

Да, продлевается на основании справки из медицинского учреждения.

22.07.2022, 08:12

Ответ не о чем. Даже не понятен. Так что нет.

21.07.2022, 12:26