14-летний сирота получил наследство дома, но решил отказаться ради жилья - возможен ли такой выбор?
Сироте 14 лет. Он вступил в наследство 1/4 дома. Он может отказаться от наследства, для того чтобы его поставили на очередь на жильё?
Лучший ответ
Не сможет, без разрешения органов опеки и попечительства. А они не дадут такого согласия, так как это прямо нарушает его права.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте Наталья, не может самостоятельно отказаться т.к. для отказа требуется согласие органа опеки.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Сожно встать на очередь даже при наличии жилого помещения, если оно по размерам ниже установленой нормы.
Спасибо, что проконсультировали!
Без согласия опеки он не сможет отказаться, а опека, как правило, такое согласие не даёт.
Большое спасибо!