Владивосток, 28.03.2016, 04:01

Может ли судья закрыть дело из-за невозможности установить местонахождение ответчика?

Вопрос №10118155 из г. Владивосток
опубликован 28.03.2016, 04:01
Более полугода моё исковое заявление находится у судьи. Но ни разу ответчик не являлся на судебное заседание, а повестки возвращались с резолюцией, что ответчик из квартиры съехал. Полиция, по моему заявлению устанавливает местонахождение ответчика, но пока безрезультатно. А сейчас судья, в связи с тем, что у моего искового заявления большой срок, хочет рассмотреть это дело в моё отсутствие (я на лечении), и в отсутствие ответчика. Вопрос: Может ли судья, своим решением, закрыть это дело в связи с невозможностью установить местонахождение ответчика? Или же ему обязательно нужно рассмотреть все представленные мной материалы, и как в обычном судебном заседании вынести соответствующее решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

может,если что можете обратиться за консультацией

28.03.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Судья может вынести решение на основании имеющихся документов и доказательств.

28.03.2016, 04:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Любовь Николаевна, но совсем оставить без удовлетворения моё исковое заявление судья не может? Я вас правильно понял?

28.03.2016, 04:08

Не может, обязан рассмотреть по существу. ВЫ обязательно напишите заявление о рассмотрении в ваше отсутствие..

28.03.2016, 04:10

Если ответчик так и не появится, то судья может вынести заочное решение и если Ваши требования обоснованны, то он их удовлетворит. В свою очередь Вы представьте ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в связи с невозможностью присутствия по причине болезни.

28.03.2016, 04:23