Отключили газ из-за задолженности - как погасить оставшуюся сумму?
У меня была задолженность за газ 6000 я оплачивал а не всю сумму а вчера приехали и отключили газ. Задолженность на сегодня составляет 5138.84
Что делать.
Газ могут отключить только при условиях, что Ваша задолженность за газ более двух месяцев и Вас об отключении уведомляли дважды.
Первое уведомление за 20 дней до отключения. Второе за 3 дня. Уведомления вручаются путем извещения под расписку (подпункты б и в пункта 119 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").
Если Вы с уведомлениями не были ознакомлены, обращайтесь в госжилинспекцию.
Приобрести электроплитку, пока будите гасить задолженность. Погасите - вам газ снова включат.