Жена в декрете и банкротство компании - какие последствия для матери находящейся на декретном отпуске?

Вопрос №19559813 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2022, 12:40
Жена в декрете, компания банкрот. Ей позвонили и сказали об этом. Предложили чтоб она уволилась по соглашению сторон. На сколько я понял она из этого соглашения сторон ничего не получает. Что она теряет в таком случаи? Или если ей предложат например 5-6 тыс руб как компенсацию? Ребёнку 2 года 2 месяца. С 1.5 лет уже ничего не получает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно при увольнении по соглашению есть выплаты, поэтому нужно уточнять этот вопрос, чтобы было понятно, что она теряет, а что не теряет.

21.07.2022, 12:42
Оценка автора вопроса:
Не хочу вас обижать, но повторение вопроса, не есть ответ на вопрос. Поговорите с.. Чтобы узнать и решить ситуацию мирно, действует во многих случаях. Но в вопросе была попытка узнать цифровой расчёт. Что обечмысливает ваш ответ. Я конечно не критик. Но повторение в ответе вопроса не считаю ответом на вопрос. На вопрос сколько мне должны как узнать, получается вы отвечаете спросите у того кто должен. На сколько логичен данный ответ? Он был бы верным если человек который должен отвечал бы честно. Встаёт вопрос, честно ли ответит этот человек? Ни захочет ли он занизить цену? А если такой вопрос встаёт, а именно его я и задал. Получается сумму которую должны я должен узнать у того кто должен. Такой ответ обесмвчливает саму концепцию поставленногл вопроса. Извините.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я согласен с вами абсолютно, ЧТОТобычно выплаты ЕСТЬ И ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, ЭТО ЛОГИЧНО. Но мы ВЗЯЛИ СИТУАЦИЮ ЧТО ИХ НЕТ, ИЛИ ОНИ РЕШИЛИ ДАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ (ЕСЛИ ВАС СМУЩАЕТ ПРОМЕЖУТОК (ДИАПАЗОН) В 6 ТЫС. как компенсацию. Но сколько она заслуживает по праву, по российскому законодательству?

Ч Уточнение у н х сколько они готовы выплатить, не даёт ответа на то сколько ей положено. Чтобы узнать сколько она теряет. На сколько ей это выгодно. Но на сколько я знаю ей ничего не предложили, я сказал ей поговорить с ними чтоб была компенсация. Естественно, как мне кажется они хотят взять для себя более выгодную позицию, то есть предложить не большую сумму. Возникает вопрос в том сколько она вообще должна получить, как это вычислить. Исходя из этих данных можно отнять эти деньги которые ей хотят предложить, чтоб понять что она в итоге получит или потеряет.

21.07.2022, 12:57

2 оклада положено при увольнении по сокращению (ст.178 ТК РФ). Вот и считайте, что выгоднее.

21.07.2022, 13:12