Отказ в страховой пенсии и проблемы с учетом стажа - история украинца из Мариуполя с гражданством России
Мне отказано в страховой пенсии Я украинец приехал из Мариуполя имею гражданство России и постоянную регистрацию в Москве Стаж посчитали 13 лет и 5 мес баллы 13 и. Написали что мало баллов а все что привёз с Мариуполя подтвердить не могут для получения пенсии Я считаю что это неверно Мариуполь сейчас Относится кДНР а есть указ о том что пенсия людям из этих регионов считается по стажу включительно до 21 февраля 2022 года а конвертация пенсионных прав доянваря 2002 года А мне посчитали только до 1991 года Подскажите верно ли это.
Добрый день. Прочитайте
Информацию Минтруда России от 13.04.2022 "Пенсионное обеспечение".
В отношении граждан, прибывших в Российскую Федерацию с территории Украины, т.е. не с территории ДНР и ЛНР, применяются положения Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения, подписанного в городе Москве 13 марта 1992 года, и законодательства Российской Федерации, т.е. одним из основных условий является подтверждение постоянного проживания на территории Российской Федерации.