Расход топлива с прицепом - вопросы льготного отпуска на личном транспорте сотрудника

Вопрос №19560194 из г. Тюмень
опубликован 21.07.2022, 14:34
Сотрудник ездил в льготный отпуск на личном транспорте с прицепом. Должны ли мы посчитать ему расход топлива с учетоп прицепа? Так как по факту расход у него вышел больше, чем по норме самого автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ Статья 325.

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным. Вопрос, а если транспорт с прицепом, норму расходов берем только за автомобиль или с прицепом тоже надо? Конечно не похотелке. Я про прицеп, а вы про плацкарт и автобус.

21.07.2022, 17:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сотруднику оплачивается стоимость проезда плацкартом или автобусом.

21.07.2022, 14:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

"Метка" www.9111.ru Ответ не понравился, не по хотелке.

21.07.2022, 15:37
Оценка автора вопроса:
Оценка не понравилась, не по хотелке.

ТК РФ Статья 325.

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным. Вопрос, а если транспорт с прицепом, норму расходов берем только за автомобиль или с прицепом тоже надо? Конечно не похотелке. Я про прицеп, а вы про плацкарт и автобус.

21.07.2022, 17:46

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034