Конфиденциальность информации - можно ли разглашать ход исполнительного производства по розыску должника по алиментам?
Имеет ли право взыскатель знать ход исполнительного производства по розыску должника по алиментам? Пристав мне сказал что это кондифициалтная информация и никто знать не имеет право.
Да, имеет право. Пишите официальное заявление приставам о предоставлении информации. Согласно ст. 50 закона об исполнительном производстве, стороны исполнительного производства (в т.ч. взыскатель) вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие).
Да, имеет право. Ст 50 ФЗ РФ об исполнительном производстве.