Как написать заявление на приостановление исполнительного производства по ипотеке?

Мне нужн совет от юриста. Идёт судебный процесс по ипотеки, суд был 17.03.2022 год, подана аппеляционная жалоба, назначена судебное заседание на 12.08.2022 год. Исполнительное производство возбуждено. Вопрос: заявление на приостановление исполнительного производство пишется судебному приставу или в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте! Такое заявление вы можете подать в приставу, с приложением подтверждающих документов.

Выражаю признательность за помощь.

В районный суд по месту нахождения (работы) судебного пристава.

Приостановление приставом возможно в ряде случаев, исчерпывающий перечень которых указан в 229-ФЗ. Обжалование судебного акта не является основанием для приостановления непосредственно приставом.

Но при подаче заявления в суд необходимо копии заявления направить также всем сторонам, а квитанции приложить к заявлению, тогда не завернут. Удачи!

Как может быть возбуждено исполнительное производство, если ещё не рассматривалась апелляционная жалоба, и решение суда не вступило в законную силу? Такого не может быть.