Снижение задолженности поможет снять запрет на выезд из России при аресте по кредитным платежам?

Ситуация такая, пришел арест по кредитным платежам на 14800, а вместе с ним и запрет на выезд из Российской федерации. Подскажите пожалуйста, если я часть оплачу, например снижу задолженность до 9000 тр, снимут ли запрет на выезд? Спасибо.
Лучший ответ

Снимают когда долг полностью погашен.

Здравствуйте. Нет, снимут только после погашения всей суммы долга. Срок действия запрета на выезд из РФ 6 месяцев, потом новый должны вынести.

Нет, запрет на выезд не снимут.

А если так сделать как написал и написать приставу что менее 10 и тд ссылаясь на статьи?) спасибо.

Обратитесь с письменным заявлением, получите мотивированный ответ от ФССП.