Какие права имеют судебные приставы по и.л. после истечения трехлетнего срока исполнения?
В 2015 году был составлен исполнительный лист по кредиту, в течении всего прошедшего времени исполнительный лист не был исполнен. Со ст. 20 о исполнительный листе срок исполнение 3 года. Имеют ли судебные приставы требовать по и.л. деньги, так как срок уже давно закончился?
3 года это время предъявления ИЛ на исполнение. Если ИЛ был на исполнении, тогда срок предъявления для исполнения не подходит. На практике время нахождения ИЛ на исполнении не ограничен, ждо полного его исполнения.
Нет, не имеют права, если исполнительный лист не предъявлялся к исполнению.