Нежелательные звуки после переезда - подозрение на перепланировку и подкуп в Управляющей компании
Сам по себе факт наличия шума или каких то звуков не свидетельствует о нарушении закона. ДРугое дело, если звук превышает нормативы и мешает соседям. Если это так, то для начала нужно проводить замеры, и если нормативы превышены, можно требовать на законных основаниях устранить источник этих звуков, в том числе и в судебном порядке.
Вы можете обратиться с жалобой в ГЖИ. Если подтвердиться факт, то УК составила подложные документы, это уголовная ответственность.
ГЖИ тоже не попадет в квартиру без желания хозяина. Лучше сразу в суд.