Как узнать где отбывает срок осуждённый?
По идее, эту информацию должны предоставить администрации ИУ и СИЗО, однако, на практике, это делается спустя рукава, часто вообще никого не извещают, и никакой ответственности за не предоставление такой информации, ИУ и СИЗО не несут.
Строго говоря, администрация ИУ (ст. 17 УИК РФ) обязана известить о прибытии в место отбывания наказания одного из родственников заключенного в течение 10 дней. СИЗО, в свою очередь, должно уведомить родственников о том, куда направляется осужденный после приговора суда (ст. 75 УИК РФ).
На этом официальные органы заканчивают информирование родственников об осужденном.
Оцените мой ответ если он был полезен.
В уфсин России вашего субъекта.
Татьяна!
Самый простой путь это обратиться в спецотдел Волгоградского ГУФСИН. Но такую информацию дадут только родственникам.
Вы можете эту информацию также уточнить у родственников осужденного, которым пришло извещение из колонии о его прибытии.