Проблемы с постановкой на учет в центре занятости - как исправить ситуацию?
Уволилась с работы 18 июля, 19 июля подала заявление в центр занятости через сайт трудвсем на признание меня безработной. Оказалось, что работодатель своевременно не передал информацию в ПФ, поэтому мне отказали в постановке на учет, причина отказа: являюсь занятой. На данный момент работодатель внес необходимые данные в ПФ, я могу снова обратиться в ЦЗ завтра? Спасибо.
Здравствуйте.
В таком случае Вы имеете право повторно обратиться в ЦЗН.
Конечно можете обратиться в ЦЗН. Отказ незаконен. Вина работодателя.
Конечно обращайтесь.