Как избежать призыва - рисковать или откосить через дурку?
Павел способы откоса и прочее это надо искать на подростковых сайтах.
То что не стал на учет это не страшно, повесток не вручали и прочее.
Гаситься до 27 лет, глупее не придумать.
Списываться через ПНД много ума не надо, это худшее что можно сделать в твоем положении.
Я не эксперт, но годы занимаюсь призывом, надеюсь в этом году больше не буду переписываться с вашими Балаж... и прочими...
1. " Гаситься дальше пока не поймают и в 27 лет прийти за белым билетом при этом заплатив штраф от 500 до 3000 рублей" - при этом, без приписного, даже в ПТУ не возьмут.
2. С таким диагнозом вообще ни на какую приличную работу не устроиться..
В любом случае устраиваться на работу будете до пенсионного возраста, любой работодатель самостоятельно может запросить информацию "состоял ли на учете и с каким диагнозом". Увы, данная информация за вами будет числиться всю вашу жизнь.
Ваши дети вырастут и в будущем когда будут устраиваться на престижную работу, эта информация о родителе выплывет, о том что состоял на учете и с каким диагнозом, т.е. будет передан детям по наследству (как предрасположенность, наследственность).