Как выехать за границу с тремя кредитами в разных банках и избежать проблем с коллекторами?
Добрый день!
Вам сроки исковой давности (ст.196 ГК РФ) надо будет заявлять в суде, когда коллекторы обратяться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности.
А так ничего не бойтесь.
1.Они могут звонить (если найдут их номера) ,писать в соц. сетях.
Это делают, даже вопреки норм закона
2.Они просто с вас взыщут по судебным актам и ничего не разрешиться.
Срок давности применяется только судом, в суде и только по заявлению стороны.
Судебный приказ выноситься без вызова сторон, мировым судьей по месту регистрации должника. И суд не занимается тем, что устанавливает место вашего нахождения. Приказ направят по месту вашей последней регистрации и если в срок 10 дней не поступит от вас возражения, то его вынесут.
Если речь об иске, то вы несут заочное решение. Закон не обязывает рассматривать только в присутствии сторон.