Списание всех средств с банковских карт из-за давней задолженности - что делать?
Здравствуйте Роман! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Роман, Вам следует отменить судебный приказ, направив в суд возражения.
Приказ отменит мировой судья и далее обратитесь к приставам для прекращения исполнительного производства.
Новая информация по озвученному ранее делу.
Были сформированы заявления:
1. Заявление об отмене судебного приказа
2. Заявление в УФССП России по Лен. обл.
3. Заявление в выборгский РОСП по Липецкой области (пункт назначения Москва)
4. Заявление о повороте исполнения решения суда.
Через положенное время пришёл ответ от мирового судьи из Выборга на заявление №1. Отказ в удовлетворении заявления и восстановлении сроков. Обосновано тем, что корреспонденция была доставлена по адресу регистрации (на момент взятия кредита 2005 г.) и не была востребована. Но дело в том, что та квартира была продана в 2018 году и регистрация там прекращена. К заявлению была приложена копия регистрации по месту пребывания. Судья не счёл это уважительной причиной и доказательством того, что я не проживаю по прежнему адресу. Так же было сказано. Что я должен был уведомить банк о смене места жительства. Но я бы уведомил. Если бы была причина ставить в известность, но поскольку никаких претензий от банка у меня никогда не было. То я не знал об оставшейся задолженности и не счёл необходимым кого-либо уведомлять о своих перемещениях. По итогу в ответе судьи было сказано, что я могу подать жалобу в частном порядке в течение 15 дней, а на судебный приказ можно подать кассационную жалобу в Третий кассационный суд общей юрисдикции в порядке главы 41 ГПК РФ.