Проникновение и незаконное вселение в муниципальную квартиру при помощи липового договора аренды - вопросы уголовного права и статус потерпевшего.
Все зависит от его осведомлённости, он может нести ответственность за самоуправство ст.19.1. КоАП РФ или ст.330 УК РФ, так как намеренно заключил такой договор...
Здравствуйте. Вселившийся может быть как потерпевшим так и преступником, в зависимости от того был ли в действительности тот человек, который якобы заключил с ним договор и в зависимости от осведомленности вселившегося о всей это схеме.
Если в графе арендодатель они прописали квартиросъемщика этой квартиры, это можно квалифицировать как подделку подписи. Лицо, кому это сдали, скорее всего не в курсе этих тонкостей и является потерпевшим тоже. Но это надо подробнее разбираться
Выселить можно через суд сейчас.
Скорее всего, он потерпевший, так как он отдал деньги за аренду мошенникам.