Как ограничить сдачу квартир посуточно в МКД - реальные полномочия Общего собрания собственников
Если такое решение Общего собрания будет им проигнорировано? Обратиться в суд с иском о запрете? Тогда что доказывать и чем подтверждать, кроме жалоб соседей?
Да, в суд в порядке ст. 304 ГК РФ. Кроме жалоб соседей и протокола собрания, надо составить акт о неисполнении решения.
Можно вынести такое решение. Поскольку его действия причиняют вред другим собственникам.