Кемерово, 22.07.2022, 07:35

Как отменить судебный приказ после прошедшего срока исковой давности?

Вопрос №19562071 из г. Кемерово
опубликован 22.07.2022, 07:35
Был судебный приказ от 2014 года, я о нём не знал, в прошлом месяце арестовали все счета, я вчера сходил написал заявление на отмену судебного приказа, и получил копию сегодня копию добавил во вложение, ВОПРОС: подскажите пожалуйста я же правильно понимаю срок исковой давности прошёл, и мне его должны отменить? Если не отменят, что мне дальше подавать в выше стоящий суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр, а вы правильно оформили документы в суд? Добавили ходатайство о восстановлении срока?

22.07.2022, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответили вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

22.07.2022, 07:44

Если не подавали ходатайство о восстановление срока для подачи возражений и документально не подтвердили уважительность не получения СП, то суд вам откажет.

22.07.2022, 08:58

Добрый день!

Вам надо будет ждать иска от кредитора в суд. Там и нужно будет применять срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).

22.07.2022, 16:12