Как подать в суд и получить компенсацию за мошенническое кражу денежных средств? Опережая возможные сложности, как увеличить шансы на успех?
Добрый день
Если будет возбуждено уголовное дело, то в рамках уголовного дела заявляете исковые требования о возмещении материального и морального вреда.
Компенсацию морального вреда определяет суд.
В рамках уголовного дела вам необходимо подать гражданский иск.
Если будет приговор суда, у него будут деньги или имущество, Вы подадите исковое заявление, тогда сможете взыскать.
Мор вред нет.
Нужно в рамках уголовного дела подать гражданский иск. но на практике, чаще всего, виновные сами, добровольно, возмещают причиненный вред, что бы иметь смягчающие обстоятельства. Так что можно предложить ему возместить и остальные компенсации. С подачей иска могу помочь.