Каковы сроки рассмотрения претензий по списанию денежных средств с зарплатной карты Альфа банка и вероятность возврата средств?
21.10.15 с моей зарплатной карты Альфа банка были списаны денежные средства (оплачены покупки на сайте Avito). В результате трех транзакций, которые я не совершал и не подтверждал, меня лишили 30000 рублей. 22.10.15 в отделении банка, в установленном порядке, мной была оформлена претензия. Скажите, каковы сроки рассмотрения подобных претензий и какова вероятность получения обратно моих денежных средств? Спасибо!
Добрый день!
Общее правило ответа на обращение граждан месяц, однако Вы можете потребовать более раннего рассмотрения по закону о защите прав потребителя!
Так же рекомендую Вам обратится в полицию!
После получения ответов, Вы сможете обратится в суд!
В случае нарушения срока ответа, Вы так же сможете обратится в суд по ЗПП.