Хотел познакомиться, но стало страшно - какие возможности защиты есть у девушек в подобных ситуациях?

Приведу в пример вчерашнюю ситуацию: ко мне прикопался какой-то мужчина с целью познакомиться, шёл за мной всю дорогу, хоть я и отказала ему в знакомстве, осмелился погладить меня по щеке. Я могла бы в такой ситуации применить баллончик? Учитывая, что фактически он не нанёс мне никакого вреда, разве что морального. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Баллончик может применяться для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Неправомерное применение газового баллончика может повлечь ответственность. В вашем применение балончика неправомерное.

Здравствуйте. Всё должно быть соразмерно.

И какую ответственность я могу понести за неправомерное использование перцового баллончика? Спасибо.