Как оформиться как самозанятой, занимаясь пошивом постельного белья на дому?
Добровольной сертификации для самозанятых нет. И в то же время у самозанятых пока что вообще нет обязанности получать документы на качество своего товара. Поэтому самозанятые могут продавать без документов хоть котлеты, сделанные дома на кухне. Однако многие товары, которые потенциально могут навредить людям, и так запрещены для самозанятых: товары не должны быть маркируемыми в Честный ЗНАК и подакцизными.
Добрый день, Екатерина. Нет, не нужно.
Оформлять сертификат или декларацию соответствия самозанятым на товар собственного производства не нужно.