Покупка авто с контрактным двигателем - будут ли изменены данные в ПТС при проверке ГИБДД?
Собираюсь брать поддержанный автомобиль, на котором установлен контрактный двигатель (документов на данный двигатель у продавца нет, в ПТС указан номер предыдущего двигателя)
Собственно вопрос следующий: при осмотре автомобиля, внесёт ли сотрудник ГИБДД новый номер двигателя в ПТС?
Поставить на учет автомобиль с другим мотором можно, если выполнены три условия: Неродной двигатель той же марки и модели, как и заводской. Его характеристики – обороты, рабочий объем, мощность и другие параметры идентичны стоковому силовому агрегату. Мотор не занесен в базу данных в качестве криминального, и не находится в розыске.