Алименты - права и обязанности бывшего сожителя по оплате на руки или на счет ребенка
Если я подам на алименты, имеет ли право бывший сожитель перекидывать деньги на личный счёт ребенка? Или он обязан платить некоторую сумму на руки?
ИМеет право перекидывать на счет ребенка все, что угодно. Это его дело.
Платить алименты, которые взысканы по суду, он обязан на Ваш счет.
На счет ребенка деньги можно переводить только по решению суда, и не более 50% от суммы алиментов, а так - получателем алиментов является мать.
Алименты выплачиваются по решению суда на реквизиты опекуна ребенка, в данной ситуации - на ваши реквизиты.
Алименты перечисляются на Ваш счёт. По решению суда алименты могут быть разделены не более 50% на счёт ребенка, вторая часть на Ваш счёт. Но суду необходимо обосновать почему часть денег должна уходить на счёт ребенка. Например, алименты такие большие, что избыточны для содержания ребёнка, либо тратите их не на ребёнка, а на себя.
На счет ребенка нет. Получатель алиментов вы, вам и должны направлять.