Санкт-Петербург, 22.07.2022, 08:51

Жалоба на председателя ТСЖ МКД - необоснованное обогащение и нарушение законных требований

Вопрос №19562197 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2022, 08:51
Прошу тезисно сориентировать на подготовку жалобы в адрес прокуратуры и Жилищной инспекции (продажной, но трусливой перед лицом жесткого указания на законные требования) в отношении председателя ТСЖ МКД по множественным причинам необоснованного обогащения за счет собственников дома, а именно, но не ограничиваяcь: 1) повышение тарифа на обслуживание лифтов более, чем в 2 раза с 01.07.2022 г. без разъяснений и принятия решения собственниками дома; 2) введение в квитанциях на ку статьи "резервный фонд" якобы на покрытие недостач за те квартиры, что не платят. При этом на неплательщиков подаются документы в суд, но не разу за много лет не было даже пересчета и убирания данной строки ("стрегут как лохов себе в карман председатель дома); 3) предъявляют по 1 кубу горячей воды с каждой квартиры в 220 квартирном доме за месяц с указанием на общедомовые нужды. Возможно, сможете посоветовать в какие еще надзорные действенные органы следует обратиться за полной проверкой работы ТСЖ и лишения ТСЖ лицензии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нет смысла повторят свои одинаковые посты, никто не будет бесплатно возится с ними, даже тезисно.

Не можете внятно сформулировать жалобу - пишите как видите. Надзорный орган разберется.

22.07.2022, 19:00

Все вопросы в ТСЖ решаются на общем собрании его членов. Если решение этих вопросов взял на себя председатель - это незаконно. Жалуйтесь в ГЖИ. Лишать лицензии смысла нет - переизберите председателя на лицо, вызывающее доверие.

22.07.2022, 09:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вам очно с юристами работать, т.к. вам пояснять всё нужно, разъяснять. А это платная работа.

ЖК РФ смотрите что имеет право общее собрание и если нет решения его по изменению тарифов и взносов, то пишите сами тогда жалобу в ГИЖ.

22.07.2022, 17:43