Краснодар, 22.07.2022, 10:21

Пристав наложил взыскание на мои счета в банке, на которые поступают пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и алименты - что делать в данной ситуации и почему требуются документы?

Вопрос №19562518 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2022, 10:21
Пристав наложил взыскание на мои счета в банке, на которые поступают пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и алименты. Я отправила заявление, указав что именно за денежные средства поступают, на что мне пришёл ответ:"Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны, так как не предоставлены документы подтверждающие поступление средств являющихся пособием" Что делать в данной ситуации? Почему я должна им что-то предоставлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из ПФР справку приставу предоставьте, а также подайте жалобу на имя ст. пристава, детские не подлежат взысканию.

22.07.2022, 10:26

Ольга, необходимо предоставить документы о получении пособий, т.к Вы, прежде всего, действуете в своих интересах.

22.07.2022, 10:23

Обращайтесь с жалобой в уфссп, так как судебный пристав обязан проверить природу происхождения поступающих средств.

22.07.2022, 10:24

Здравствуйте. Необходимо доказывать путем предоставления соответствующих документов приставам.

22.07.2022, 10:26

Что именно за документы необходимо предоставить?

22.07.2022, 10:24

Справку из ФСС о выплатах пособий.

22.07.2022, 10:27