Если в полугодии много 4, а итоговые вышли 5. Может ли ребёнок претендовать на золотую медаль?
Здравствуйте!
Медаль «За особые успехи в обучении» выдается при соблюдении следующих условий:
- Выпускник школы получал полугодовые, годовые и итоговые пятерки по всем предметам школьной программы;
- активно вел общественную работу, участвовал в конференциях и конкурсах;
- участвовал в различных олимпиадах.
Кроме того, для получения медали «За особые успехи в обучении» при сдаче ЕГЭ необходимо набрать следующее количество баллов — не менее 70, как по русскому языку, так и по математике.