Возможно ли использовать маткапитал и региональный сертификат при получении ипотеки, если у супруги плохая КИ?
У супруги плохая КИ, есть два сертификата маткапитал и региональный, планирую взять ипотеку на себя, и использовать нотариальное согласие и использовать маткапитал и региональный в качестве первоначального взноса, пфр, Соцзащита пропустит ли данную сделку?
Да,вы можете быть заемщиком и применить сертификаты капиталов. При их применении вы примете обязательство о наделении членов вашей семьи долями и проблем не будет. Главное это согласие банка на заключение данного договора при указанны условиях.
Да,обязательно такое соглашение, иначе в применении средств капиталов будет отказано.
Соцзащиту это вообще не касается и ПФР. Если кредит выдан, ипотека оформлена, то и оплатить обязаны...