Перепоступил в ВУЗ, но получил угрозу срыва отсрочки от армии - действительно ли это возможно?
Здравствуйте Иван!
Вам 17 лет, поэтому отсрочку не могли Вам предоставить, так как именно по достижению 18 лет у Вас возникает право на отсрочку, при этом Вы должны в военкомате написать заявление на предоставлении отсрочки и пройти мед. комиссию. В ВУЗе что-то напутали, так как они могут послать только сведения о том, кто обучается, на отсрочку не отсылают они документы в одностороннем порядке.
Это Вам могут и военкомате подтвердить.
Иван, Вам все правильно объяснили.
Если ранее не было решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки, то возможна отсрочка.