Как оспорить задолженность по алиментам, возникшую во время брака, после развода?
Здравствуйте, оспорить можно было в течение 10 дней когда он узнал об алиментам судебный приказ. Теперь он подать на перерасчёт алиментов если есть доказательства что он их фактически платил.
Если алименты взыскивались на основании судебного приказа, то его можно отменить.
А как же срок 10 дней? Он же давно прошел? И судебный приказ ещё действующий.
Ответить.
Одновременно с возражениями на судебный приказ подаётся ходатайство о восстановлении сроков.
Сроки 10 дней не нарушены.
Чтобы отменить судебный приказ должнику необходимо направить мировому судье, который вынес судебный приказ, заявление о своем несогласии с требованиями заявителя. При этом важно соблюсти сроки подачи возражений - 10 дней со дня получения судебного приказа.