Отсутствие полотенцесушителя в новостройке мед на 9 этажей вызвало вопросы о застройщике

Новостройка мед 9 этаж. В совместном санузле нет полотенцесушителя. И застройщик не выдает электрические. Вопрос обязан ли застройщик установить полотенцесушитель или предоставить электрический? Про температуру от 18 до 26 гр в санузле осведомлены. Первый раз встречаемся с отсутствием полотенцесушителя в городе миллионнике в мед.
Лучший ответ

Может для вас и первый раз, но большинство квартир в РФ без этой "фичи".

Так что если не было в проекте, то и делать и предоставлять ничего не обязан.

С уважением.

Регламентируется проектной документацией на дом.

Из ответане понятно отношение законодателя к вопросу. Ответ утверждает, что застройщик не обязан установить отопление. Где ссылка на документ? Проект конечно должен содержать "есть или нет", но должен по закону?

Смотрите проект дома, если там он есть, значит обязаны сделать.

Здравствуйте. Зависит от того, есть ли он в проектной документации на дом.