Как подать иск о наследовании в случае отказа наследников?
Судя по всему речь идет о признании права собственности в порядке наследования. Но ссылаться в иске на пленум не нужно. Нужно правильно изложить ваши требования в исковом заявлении. Есть формальные требования к любому иску и подготовку такого заявления лучше поручить юристу. Поэтому ссылка на Пленум сама по себе вам в этом деле не поможет.
Ни на какой, Вы не являетесь наследником при живом отце (ст. 1146 ГК РФ).
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В связи с тем, что Ваш отец не написал отказ от наследства, для Вас не открылась очередь в наследовании.