Можно ли привлечь адвоката за халатное отношение к работе в случае с иском в страховую компанию по ДТП?
Здравствуйте, Константин!
Согласно Федеральному закону от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», Федеральному закону от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вы можете пожаловаться на адвоката в адвокатскую палату.
А также денежные средства с адвоката в случае ненадлежащего оказания юридической помощи можно
взыскать в соответствии с гражданским законодательством в судебном порядке.
Можно. Жалуйтесь в адвокатскую палату.
Речь идёт об юристе или адвокате?
Можно, если сможете доказать это в заявлении, поданном в Адвокатскую палату.