Отпуск в санатории, болезнь на отдыхе - что делать?
Знакомый взял путевку в санаторий. Сам не поехал. Предложил мне. Я поехала отдыхать. На время отдыха открыла больничный лист в поликлинике. Можно ли так.
Лучший ответ
Ну если вам прямо открыли больничный лист, хотя вы здоровы, то просто не говорите тогда, что ездили в санаторий. Так-то это фактически отпуск, а не болезнь. Если исходить из буквального толкования положений закона, то нельзя, если санаторно-курортное лечение не связано с предшествовавшей ему болезнью.