Требование железнодорожной поликлиники о выписке болезни у врача - правомерно или нет?
Работая на ж.д.дорое, точнее в пч-43, принёс больничный лист с городской поликлиники, мне его вернули и сказали что бы я взял выписку болезни у врача, поехал в ж.д. поликлинику к терапевту, потом заверил больничный лист там и только потом его принёс. Правомерно ли их действия? Простояв в очереди в одной поликлинике мне предлагают ещё стоять в очередях и в другой. Спасибо.
Лучший ответ
Отказать в приеме больничного листа установленной формы и надлежащим образом оформленного, но из другого лечебного учреждения, работодатель не вправе.
Передайте больничный лист официально, через секретаря с заявлением о приеме больничного листа к оплате (для себя сделайте ксерокопию больничного листа и самого заявления).
Попросите у секретаря, что бы на Вашей копии заявления и (или) больничного листа сделала отметку с входящим номером и датой о принятии этих документов.