Многодетной семье отказали в постановке на учет для получения жилья из-за регистрации в другом городе - что делать?

• г. Чита

Моя семья признана малоимущей и многодетной, в марте 2022 года обратилась с заявлением постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получила отказ так как зарегистрирована в другом городе того же региона, своего жилья не имею скажите что можно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать отказ в прокуратуру или суд, если считаете, что вам отказали необоснованно и незаконно.

Светлана, добрый день. Да, имеете право обжаловать письменный отказ в суд.

С уважением.