Как снять обременение на земельный участок после расторжения договора долевого участия?
Как снять обременение на зем участок?
Застройщик заключил договор долевого участия с физ дицом, потом договор был расторгнут. Сам договор и соглашение о расторжении зарегистрировано в росреестре.
Но обременение до сих пор не снято.
Надо направить соответствующее требование залогодержателю, а в случае игнора подается иск в суд о признании обременения отсутствующим.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Снять каждый из них можно:
через суд – тогда снять обременение поможет положительное решение, вступившее в силув ходе договорённостей сторон – лучше заключить письменное соглашение о новом порядке пользования спорной территорией, после чего зарегистрировать его в Росреестре
дождавшись окончания срока – в этом случае ограничение снимется автоматически